6.4*8+3.6/0.125简便计算

lisa8342 1年前 已收到2个回答 举报

憔悴的心伤 幼苗


6.4*8+3.6/0.125
=6.4x8+6/(1/8)
=6.4x8+6x8
=(6.4+3.6)x8
=10x8
=80


1

zerodo 幼苗


6.4*8+3.6/0.125
=6.4*8+3.6*8
=(6.4+3.6)*8
=10*8
=80


0