从一根横截面是60平方厘米的圆柱形铁钢中截下50厘米长的一段,这段的体积是多少立方厘米?

zhuliangbo66 1年前 已收到2个回答 举报

ymktkhy 幼苗


横截面积(底面积)×高=圆柱的体积
50×60=300立方厘米


7

jiaoshou678 幼苗


60*60=300立方厘米
截下来的是一个横截面是60平方厘米,高50厘米的圆柱体


1