已知4a²+9a²-4a²+12b+5=0求a、b的值

已知4a²+9a²-4a²+12b+5=0求a、b的值
相忆 1年前 已收到2个回答 举报

BTVFANS 种子


(2a-1)^2+(3b+2)^2=O,A=1/2,B=-2/3


7

裤衩穿里面的超人 幼苗


(2a-1)^2+(3b+2)^2=0 a=三分之一 b=-二分之一


2