在等比数列{an}中,a2×a9+a6×a8=16,则数列前n项的积

hbzi 1年前 已收到1个回答 举报

swallowwinds_wan 春芽


由a2*a9+a3*a8=16,得a2 x a9 =8,则a1 x a2 x……xa10=(a2 x a9 )^5= 8^5=32768,


9