请帮我解答一下!1:现在有1千克,2千克,4千克、8千克,16千克的法码各一个,在天平上放两个法码能称多少种不同质量的物

请帮我解答一下!1:现在有1千克,2千克,4千克、8千克,16千克的法码各一个,在天平上放两个法码能称多少种不同质量的物品?
2:你能用一个3千克的桶和一个5千克的桶量出7千克的水来吗?
3:用500克的弹簧秤称1千克的花生,他要怎么称,称几次?要称900克的呢?
日七阿哥 1年前 已收到1个回答 举报

nb903 幼苗


2. 5-3=2 3-2=1 5+3 8 8-1=7


2