一个长方体无盖铁皮油桶,长3分米,宽3分米,如果一升汽油重0.7千克,这个油桶最多能↓

一个长方体无盖铁皮油桶,长3分米,宽3分米,如果一升汽油重0.7千克,这个油桶最多能↓
盛汽油多少千克?算式
EAGEAGEAG 1年前 已收到2个回答 举报

forever_loving 幼苗


3乘3乘5得45,45乘0.7得31.5


9

88857 幼苗


分米换算就是0.3米,0.3米,0.5米。体积=3*3*5=45升,
45*0.7=31.5千克


1