一个装有进,出水管的容器,单位时间内进,出水量是常量.设开始的4分钟只进不出.随后的8分钟内既进水有

劲取的心 1年前 已收到3个回答 举报

dangdang543 春芽


每分钟进水(20/4)升(2)y=5/4x+15 (3)y=30-3.75(x-12)


6

美到全军通报 幼苗


1.每分钟进水5升
2.y=5/4x+15
3.略


1

剑鹤风形 幼苗


你找答案呗


0