把一张长62.8厘米,宽31.4厘米的长方形硬纸片卷成一个圆柱形纸筒,它的体积是多少

依稀看见 1年前 已收到1个回答 举报

CHENSHUANG1009 幼苗


直径=62.8÷3.14=20 则半径为10 体积为:10×3.14×31.4=9859.6cm


11