发电厂运来1批煤,计划每天烧煤2吨,36天正好烧完,实际每天节约25%,这些煤实际可以烧多少天?

流浪者l 1年前 已收到1个回答 举报

窃xx诸侯 幼苗


2(1-25%)x=2*36 2*75%x=72 1.5x=72 x=48 答:这些煤实际可以烧48天.


3