如果m+n=2 1/3,m-n=3 1/2,则4(n-m)=____.2-3/7m-3/7n=____.

wxdcllong 1年前 已收到1个回答 举报

81253999 幼苗


4(n-m)=-4(m-n)=-4x7/2=-14
2-3/7m-3/7n=2-3/7(m+n)=2-3/7x7/3=1


5