一个木桶打一道铁箍,接头处是6cm,需要多长铁丝?如果给这个水桶配个盖,至少要多少平方厘米的木板?

一个木桶打一道铁箍,接头处是6cm,需要多长铁丝?如果给这个水桶配个盖,至少要多少平方厘米的木板?
注意:这个木桶的直径是50cm
深海钻机 1年前 已收到1个回答 举报

阿布小和 花朵


铁丝长=派×d+6=50派+6 木板面积=派×r?=2500派


10