32乘25乘5的简便计算!

cvxc 1年前 已收到2个回答 举报

janemc 幼苗



3

aishangwen 幼苗


32*25*5=4*4*2*5*5*5=(4*5)*(4*5)*(2*5)=20*20*10=4000


0