3x+3=-8y,求3x+8y的平方减6x+16y分之三的值

49670rr7 1年前 已收到1个回答 举报

wangkobe 花朵


答案 9.5
把Y 换到左边就是 3x+8y=-3
6x+16y=2(3x+8y)
减一下就是


1