五头牛六匹马每天吃草139千克,六头牛五匹马每天吃草125千克,一头牛一匹马每天吃多少千克?

shansh2233 1年前 已收到2个回答 举报

jiezi831122 幼苗


一头牛每天吃5KG,一匹马每天吃6KG,共11KG


4

redbody 春芽


139+125=264 264/11=24 139-24*5=14 24-14=10 答一匹马每天吃14千克 一头牛每天吃10千克


1