一个数与另一个数的倒数之差是一百九十五分之二 这两个数的和是多少

一个数与另一个数的倒数之差是一百九十五分之二 这两个数的和是多少
急速回答 求求各位大爷了
dengzhengli 1年前 已收到1个回答 举报

本超星系团 幼苗


设两数分别为a,b
则a-1/b=2/195
b=195/(195a-2)
a+b=a+195/(195a-2)=


2