根号12为什么等于2倍根号3?老师讲的我没搞懂 马上要期末了 紧张啊~谁能写出过程 在+文字描述万分感谢

钢炮2002 1年前 已收到10个回答 举报

63256598 幼苗


我教你吧:
因为:12=4×3,
所以“根号12”=“根号4×3”=“根号4”ד根号3”
又因为:“根号4”=2
所以“根号4”ד根号3”=2ד根号3”
2ד根号3”=2倍根号3


60

qcling2 幼苗


因为根号12是2的平方乘3得的 就得出了2倍根号3 把2开出来了 还有3在里面


9

uhkc 幼苗


2*2*3=12
所以根号12为什么等于2倍根号3


6

gdfdaaf 幼苗


根号12 = 根号(4*3)= 根号4 * 根号3 =2倍根号3


5

晨晖_ww 幼苗


12=4×3=2^2×3
12等于2的平方乘以3,2的平方再开方等于2,所以是2背根号3


5

super_twins 幼苗


2倍根号三 根号下是3 2倍的平方就是4 4X3=12 所以根号12


4

lzglyx 春芽


因为2倍根号3的平方等于根号12。


4

piczone 幼苗


根号12 =根号(3*4)=(根号3)*(根号4)=(根号3)*2=2倍根号3


3

nd_xb 幼苗


因为2倍根号3的平方是12


3

hgwhu 春芽


因为12=2*2*3.即根号下的2*2*3.
2*2可以在根好下提出来,剩下的三没发提.所以根号12就是两倍根3咯.
Ps根号4就是2了.


2