1.若c平方=ab,则c叫做a与b的( ) 2.已知线段ab=2厘米,cd=8厘米,若线段e

1.若c平方=ab,则c叫做a与b的( ) 2.已知线段ab=2厘米,cd=8厘米,若线段e
1.若c平方=ab,则c叫做a与b的( )
2.已知线段ab=2厘米,cd=8厘米,若线段ef事ab与cd的比例中项,则ef长为( )
fjwl 1年前 已收到2个回答 举报

mumamm 花朵


1被开方数
2.2+8=10,10/2=5


2

saizoor 春芽


1.乘积的被开方数


1