20千克油,用去四分之三千克,还剩()千克;用去四分之三后,还剩的多少千克?

20千克油,用去四分之三千克,还剩()千克;用去四分之三后,还剩的多少千克?
30分钟内答完!
周茗海 1年前 已收到3个回答 举报

DLWOLFMAN 幼苗


20-3/4=20-0.75=19.25千克
20×(1-3/4)=5 千克

1年前 追问

8

周茗海 举报

不错!O(∩_∩)O谢谢

白米白米偶爱你 果实


20千克油,用去四分之三千克,还剩(19又1/4)千克;用去四分之三后,还剩的5千克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

天地魔君 幼苗


前一问答案:20-3/4=19.25kg;后一问答案:20*(1-3/4)=5kg


1