数字推理 急救@!1 >16,11,38,87,212 ( )A 411 B 453 C 511 D554 2> 2,4

数字推理 急救@!
1 >16,11,38,87,212 ( )A 411 B 453 C 511 D554
2> 2,4,3,16/3,15/4,( )A 29/4 B 28/5 C 32/5 D 6
3>2.13,6.20,15.28,35.37( )A 67.47 B 68.37 C 77.47 D 87.57
4>2 ,6,21,43,82,( )A 134 B 122 C 148 D160
5>5,12,23,37,53,(B)A60 B70 C80 D85
klb914 1年前 已收到2个回答 举报

e333eleigh 种子


1.C
规律:
38=16+11*2
87=11+38*2
212=38+87*2
511=87+212*2
2.C
规律
3=2*3/2 (前面的2为序列上的2,3/2为规律数)
16/3=4*4/3
15/4=3*5/4
32/5=16/3*6/5
3.C
规律
6.20=2*3+0.13+0.07
15.28=3*5+0.13+0.08
35.37=5*7+0.13+0.09
77.47=7*11+0.13+0.10
X=素数1*素数2+0.13+...(素数1和素数2相连)
4.A
规律
2+6=8=2^3
6+21=27=3^3
21+43=64=4^3
43+82=125=5^3
82+(134)=216=6^3
(^3为立方)
5.B
规律
12= 0+7+5
23=12+7+4
37=23+7+3
53=37+7+2
70=53+7+1


5

梅雪心 幼苗


1.C
38=16+11*2
87=11+38*2
212=38+87*2
511=87+212*2
2.C
不要听楼上的
第一项*第二项
8 12 16 20 24 =15/4*32/5
3.C
整数小数分开看 小数作差得到0.47
整数 6 15 35 可以看做2*3 3*5 5*7 7*11 质数乘


0