24点游戏 写出 2.3.4.12四个牌点数凑成24的一个算式

24点游戏 写出 2.3.4.12四个牌点数凑成24的一个算式
将这四个数进行必要的加减乘除和乘方运算(每个数都得用,且只能用一次)
hgbl 1年前 已收到1个回答 举报

mouseju 春芽


(2×3—4)×12=24
(2×3—4)×12=24
(2×3—4)×12=24
(2×3—4)×12=24
(2×3—4)×12=24
(2×3—4)×12=24

1年前 追问

9

hgbl 举报

请问 24点中 可以重复用符号吗?