(1800加几)除以25加192=200

送333支野百合 1年前 已收到1个回答 举报

bbs0310 幼苗


==> (1800加几)除以25 = 200 - 192 ==> (1800加几)除以25 = 8 ==> (1800加几)= 8 ×25 ==> (1800加几)= 200 ==> 几 = 200 - 1800 ==> 几 = -1600


1