43.3*76+111*19.2+455*7.6简便

蜣螂居士 1年前 已收到1个回答 举报

humiy0026 春芽


43.3*76+111*19.2+455*7.6
=(43.3+45.5)*76+111*19.2
=88.8*76+111*19.2
=(7.6*8+19.2)*111
=(60.8+19.2)*111
=8880


9