商店进了300支钢笔,每售出一支,可获利40%的利润当这批钢笔售出芸时,供货的利润750元求每支钢笔多少钱

殷乐baby 1年前 已收到1个回答 举报

赵劲 花朵


利润率=利润/收入*100%
40%的利润是收入的40%,不是进价的40%
最佳答案:
总收入 750/40%=1875
每支钢笔 1875/300=6.25


1