甲数是24,甲乙两数的最小公倍数是168,最大公因数是四,乙数是多少?

知水0420 1年前 已收到1个回答 举报

xiandaohl 幼苗


168÷4=42 42=6×7
所以4×6=24(甲)
4×7=28(乙)


1