苹果每千克p元买十千克以上按9折优惠,买15千克应支付多少元 怎么算

duliri 1年前 已收到4个回答 举报

漱芳斋凌猫 幼苗


p*0.9*15=13.5p


4

怕水小猫 幼苗


您好!
应支付:p×10×90%×(15÷10)=13.5p元


1

zyc20090 幼苗


有歧义,
两种:1.(15-10)*0.9*p+10p=s
2.15*0.9*p=s


1

楚军 幼苗


15千克


0