若x-8根号+8-x根号+y=16,求x的立方根-y的值

若x-8根号+8-x根号+y=16,求x的立方根-y的值
我急啊aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
ym480941 1年前 已收到1个回答 举报

houtianlaile 花朵


根据题意
根号下非负
所以x-8>=0,8-x>=0
那么只有x=8符合题意
那么y=16
所以x的立方根-y=0-16=-16


3