行政职业能力测试题(数字推理题)

行政职业能力测试题(数字推理题)
一、16,81,256,625,()
二、88/9,-2/3,2/1,-3/8,9/32,()
三、2,3,5,7,11,()
四、5,10,15,25,40,()
五、1/3,1/2,3/5,2/3,5/7,()
1296,
-27/128,
13,
65,
3/4
纠正一下第二题8/9,-2/3,1/2,-3/8,9/32,()
第三题书上答案是13,
five931 1年前 已收到1个回答 举报

rhvacnet 幼苗


题一:2^4= 16 3^4=18 4^4=256 5^4=625 所以接下来一个是6的6次方=1296
题二:没想出来.
题三:质数数列 2,3,5,7,11,13,17
题四:后一项等于前两项之和,15=5+10 25=10+15 40=15+25 (65)=40+25
题五:1/3,1/2,3/5,2/3,5/7,()
=1/3,2/4,3/5,4/6,5/7,所以接下去就是6/8=3/4


6