求一道行测数量关系题目的答案解析 -2,-l,5,61,( )

求一道行测数量关系题目的答案解析 -2,-l,5,61,( )
-2,-l,5,61,( )
A.996 B.l008 C.l0l2 D.1021
玉生弢 1年前 已收到1个回答 举报

悠然521000 幼苗


2^0-3=-3,2^1-3=-1,2^3-3=5,2^6-3=61,2^10-3=1021,
其中的0,1,3,6,10,的规律是:1-0=1,3-1=2,6-3=3,10-6=4,是一个公差为1的等差数列.


7