2/3x-3/8x=7/16方程求解要有步骤

luch777 1年前 已收到2个回答 举报

lnqwe 幼苗


2/3x-3/8x=7/16
(2/3-3/8)X=7/16
7X/24=7/16
X=7/16÷7/24
X=3/2


5

酒之花 幼苗


7/24x=7/16
x=7/16÷7/24
x=3/2


1