从79加到100等于多少

五哥_mm 1年前 已收到1个回答 举报

tuanyuantuanyuan 幼苗


79+100=179
80+99=179
.
89+90=179
一共 89-79+1=11个这样的式子
原式
=179×11
=1969
不懂可追问 有帮助请采纳 祝你学习进步 谢谢


4