正方形周长是C,面积为S1.求S与C之间的函数关系式2.画出此函数的图像(最好是可以画在纸上,然后传到网上)3.根据图像

正方形周长是C,面积为S
1.求S与C之间的函数关系式
2.画出此函数的图像(最好是可以画在纸上,然后传到网上)
3.根据图像求出C取何值时,S≥4
kuxyz 1年前 已收到1个回答 举报

akang5460 花朵


1.S=C/4*C/4=C^2/16
2.开口向上,对称轴为y轴的抛物线(其实y轴左边要去掉的)
3.
S≥4,即C^2/16≥4
即C^2≥64
所以C≥8


5