(8分之3+27分之1)乘8+27分之19(简算)

(8分之3+27分之1)乘8+27分之19(简算)
写出定律
幽影烟 1年前 已收到1个回答 举报

xyzms 花朵


(8分之3+27分之1)乘8+27分之19
由乘法结合律
=(3/8)*8+(1/27)*8+19/27
=3+8/27+19/27
=3+(8/27+19/27)
=3+27/27
=3+1
=4


9