tan a=负根号3,并且它是第四象限角,求cos a,sin a,cot a,

狮身人 1年前 已收到1个回答 举报

sssaaa00125 春芽


∵tan a=负根号3,并且它是第四象限角 ∴a=300° ∴cosa=1/2 sina=-根号3/2 cota=tana的负倒数=根号3/3


9