用1,3,5,7,9五个数码组成一个两位数和一个三位数,这两个数的乘积记为A,用0,2,4,6,8五个数码也组成一个两位

用1,3,5,7,9五个数码组成一个两位数和一个三位数,这两个数的乘积记为A,用0,2,4,6,8五个数码也组成一个两位数和一个三位数,这两个数的乘积记为B.(1)(A-B)最大是多少?(2)(B-A)最大是多少?
亚琛 1年前 已收到2个回答 举报

爱薇宝宝 花朵


如果第一个会做的话,第二个也会做的.我就解第一个吧.
要是A-B最大,显然是要使A最大,B最小,显然A=931*75(为什么?自己好好想想),B=208*46,剩下的自己算吧


4

芳9990 幼苗


分别为90495,72549.


0