9除(x-16.84)=20方程怎么解

阪田一枝花 1年前 已收到2个回答 举报

缪小妤 花朵


9÷(x-16.84)=20
x-16.84=9÷20
x-16.84=0.45
x=0.45+16.84
x=17.29


10

xiaobearggfurrylo 果实


9除(x-16.84)=20
9=20(x-16.84)
x-16.84=0.45
x=16.84+0.45
x=17.29


0