1公顷树木的总面积为50000-70000平方米每天能够吸收150-500千克的二氧化碳,释放出60-400千克的氧气.

1公顷树木的总面积为50000-70000平方米每天能够吸收150-500千克的二氧化碳,释放出60-400千克的氧气.如果
个人一天平均消耗掉1千克氧气.那么,一个人一天至少需要多少平方米的树叶所提供的氧气?1公顷的树木最多能供应多少人一天所需的氧气?
xiaole194 1年前 已收到3个回答 举报

卖了dd来上网 幼苗


一个人一天至少需要多少平方米的树叶所提供的氧气
一个人一天平均消耗掉1千克氧气,50000平方米每天能够吸收150千克的二氧化碳,释放出千克的氧气.所以一个人一天至少需要50000÷60=2500/3立方米的树叶所提供的氧气
1公顷的树木最多能供应多少人一天所需的氧气
1公顷树木的总面积最多为70000平方米每天能够吸收最多500千克的二氧化碳,释放出400千克的氧气.所以1公顷的树木最多能供应400÷1=400人一天所需的氧气
若有疑问可以百度Hi聊、


6

龙卷神风 幼苗


一个人一天至少需要多少平方米的树叶所提供的氧气 一个人一天平均消耗掉1千克氧气,50000平方米每天能够吸收150千克的二氧化碳,释放出千克的氧气。所以一个人一天至少需要50000÷60=2500/3立方米的树叶所提供的氧气
1公顷的树木最多能供应多少人一...


2

tt0919 幼苗


一个人一天平均消耗掉1千克氧气,50000平方米每天能够吸收150千克的二氧化碳,释放出千克的氧气。所以一个人一天至少需要50000÷60=2500/3立方米的树叶所提供的氧气
1公顷的树木最多能供应多少人一天所需的氧气
1公顷树木的总面积最多为70000平方米每天能够吸收最多500千克的二氧化碳,释放出400千克的氧气。所以1公顷的树木最多能供应400÷1=400人一天所需的氧气...


2