六年级数学题把12分之5平均分成7份,其中的4份是多少?

枪手77 1年前 已收到4个回答 举报

灰灰1373 幼苗


5/12÷7×4
=5/84×4
=5/21


7

云南丁丁 幼苗


(5/12)*(4/7)=5/21


2

gwyoq 幼苗


(5/12*1/7)*4=1/21


0

linhan2080 幼苗


12乘以7作为分母,5乘以4作为分子,约分后为21分之5


0