一块正方形的地板砖边长是25厘米,1000块这样的地板砖的面积是多少平方米?

bieef9t 1年前 已收到1个回答 举报

zsgj168 幼苗


25×25=625(平方厘米)=0.0625(平方米) 0.0625×1000=62.5(平方米)


5