p为何值时,对任何x属于R不等式-9<3x+px+6/x平方-x+1≤6恒成立

白羽离潇 1年前 已收到1个回答 举报

jimaaaa 幼苗


3x^2+px+6=0 (p+6)^2-9x^2+9x-9 12x^2+(p-9)x+15>0 p=-6 (p-9)^2-720=15^2-720


10