若|5x-60|与根号y-3互为相反数,则根号x-y的值是

x7809 1年前 已收到4个回答 举报

JPlover 幼苗


|5x-60|+根号y-3=0
5x-60=0 x=12
y-3=0 y=3
根号x-y=根号9=±3


10

everywoman2006 幼苗


|5x-60|+√(y-3)=0
5x-60=0 x=12
y-3=0 y=3
√(x-y)=√9=±3


2

爱猫子的小猪 幼苗


|5x-60|+根号y-3=0
5x-60=0 x=12
y-3=0 y=3
根号x-y=根号9=3


2

流光飞舞77 幼苗


根号8


0