4/9*5/7+5/9*3/7 怎么简算?

lzmypl 1年前 已收到1个回答 举报

今生爱走远 幼苗


4/9*5/7+5/9*3/7
=5/9*4/7+5/9*3/7
=5/9(4/7+3/7)
=5/9*1
=5/9


2