2009*20102010-2010*20092009(用梯等式计算)

2009*20102010-2010*20092009(用梯等式计算)
十万火急,各位大哥大姐一定要教教我
_妖精 1年前 已收到3个回答 举报

qezd 幼苗


2009*20102010-2010*20092009
==2009*2010*10001-2010*2009*10001
=2009*2010*10001-2009*2010*10001
=0


5

h_nxldf_ec_m1295 幼苗


2009*20102010-2010*20092009
=2009*2010*10001-2010*2009*10001
=0


2

Darlene11 幼苗


把20102010=2010*10001理解了就可以了
原式
=2009*2010*10001-2010*2009*10001
=0


2