1吨3.43Mpa,450°C和0.6Mpa,280°C的蒸汽其热量各是多少万吉焦

新一统 1年前 已收到1个回答 举报

judye-zhu 幼苗


P(Mpa): 3.43
T(c) : 450
H(KJ/kg): 3338.90678447933
1吨3.43Mpa,450°C的蒸汽焓=3338.9*1000=3338900KJ
P(Mpa): 0.6
T(c) : 280
H(KJ/kg): 3020.58294217949
1吨0.6Mpa,280°C的的蒸汽焓=3020.6*1000=3020600KJ


11