一段路长24米,每隔4米种一棵树,如果两端都种这条路两旁共种多少棵树?

huang8785 1年前 已收到5个回答 举报

iceiris 春芽


24/4=6
6+1=7棵
7*2=14棵


9

feisi7000 幼苗


(24/4+1)*2=14


1

伤心老人 幼苗


24/4=6 6 1=7


1

wanyang2 幼苗


一边要栽树:24÷4+1=7棵

两边共植树:7×2=14棵


希望够帮助到你!
有不明白的地方欢迎追问。祝你学习进步!


0

恋宝贝 幼苗


(24/4+1)*2=14(棵)


0