已知√x+√y=√5+√3,√xy=√15-√3,则x+y=

美丽的脚印 1年前 已收到2个回答 举报

1wojiushiwo 幼苗


x+y = (√x+√y)²-2√xy = 8+2√3


3

一把胡椒面 幼苗


前面式子平方后减2倍的后面式子 不就是结果咯


1