关于复变函数的一个问题!f (z) =(z^2 -1) ,求f (1+ i )的导函数!

仅仅是记录 1年前 已收到1个回答 举报

只有天堂 幼苗


f(z) =(z^2 -1)
f’(z) =2z
f'(1+ i )=2(1+i)


3