13/18*5/6+5/6*13/18怎么简便计算

黑鸭子18 1年前 已收到2个回答 举报

六指剑loveme 幼苗


2* 13/18*5/6=80/54


2

heliguy 幼苗


39/2*5/6+5/6*39/2=2*195/12=2*195*2/3=780/3


0