一次口算比赛,小明4分钟完成80道题,错2道,他计算的正确率是

卖火柴的女鬼 1年前 已收到4个回答 举报

南海大道168 幼苗


(80-2)÷80=97.5%


10

股股者也 幼苗


78/80*100%=97.5%


2

slw3842117 幼苗


完成80道,错两道,即正确(80-2)道,所以列式为(80-2)÷80=97.5%


1

陈伟林 幼苗


80-2=78
78÷80=97.5%


0