2x^(2)-2x-9等于9-2x-2x^2?

DLPP 1年前 已收到3个回答 举报

昼之黑2 幼苗


不是啊
如果等于,那是个方程
移项得4x²=18
x²=9/2
x=±3√2/2


10

无言feier 幼苗


2x^(2)-2x-9=9-2x-2x^2
4x^2=18
x^2=9/2
x=±2分之3根号2


1

kfq920 幼苗


不等于。


0