1.将一个半径为5cm的圆形铁片加工半径为4cm的圆形铁片,铁片的面积减少了多少平方厘米?2.一

1.将一个半径为5cm的圆形铁片加工半径为4cm的圆形铁片,铁片的面积减少了多少平方厘米?2.一
1.将一个半径为5cm的圆形铁片加工半径为4cm的圆形铁片,铁片的面积减少了多少平方厘米?
2.一辆自行车车轮的外的直径是60cm,王老师从学校骑自行车行驶了12分钟,车轮平均每分钟转动100圈.王老师家到学校的距离大约是多少米?(得数保留整数)
weizhixun 1年前 已收到1个回答 举报

曾听说过 幼苗


5*5*3.14-4*4*3.14=(25-16)*3.14=28.26
0.6*3.14*100*12=2260.8 约等于2261米

满意请采纳


1